Укус клеща

Дд. Ребенка в мае укусил клещ. Клещ барралеозный. 1. Антитела на Боррелии через месяц Igm и igg - отрицательные. 2. Антитела через 3 месяца: igm - отрицательно; igg - 0,03 кп. Как я понимаю тоже отрицательно. Эритемы не было. Сдавали первый раз в др лаборатории. Вопрос, второй раз анализ на антитела воспринимаем как отрицательный, или кп 0,03 говорит нам что инфекция есть и нужен прием у инфекциониста?

Нет
6 лет

Здравствуйте
Нет, боррелиоза у ребенка нет. У каждой тест системы есть допустимая погрешность в пределах референсных значений