Укус клеща

Присосался клещ, сняли достаточно напившегося, сдали на анализ в гемотест, показал боррелиоз. Принимаю доксициклин по 1 т два раза в день. Сегодня пятый день. Самочувствие нормальное. Какие дальнейшие действия? Сдать кровь на анализ? Какой анализ?

гипертония
60 лет

Здравствуйте.
Знаете через месяц или при появлении симптомов кровь на ИФА IgM и IgG к боррелиям

Оксана Александровна,

Оксана Александровна, а какие симптомы?

Принятый ответ

Повышение температуры, боли в суставах, мишени видная эритема (посмотрите в интернете картинки, как она выглядит), а также головная боль и любые симптомы со стороны нервной системы.

Здравствуйте через 3-4 недели сдайте анализ крови IgM IgG на клещевой боррелиоз

Здравствуйте!
Через 3 недели от укуса сдать ИФА крови на антитела класса М и Джи к клещевой боррелиоз, срб, клинический анализ крови