Что может быть?

Здравствуйте! Сегодня днем нашли клеща дома, собака принесла с улицы. Поместили его в тубу шприца. Муж решил набрать воды туда. Когда набирал выпускал воздух со шприца и вода, которая там уже была, попала мне в глаз. Скажите, пожалуйста, какова вероятность заболеть энцефалитом если клещ заряженный?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такого пути передачи клещевых инфекций нет.
Опасности заразиться в данной ситуации не было.

Инна Сергеевна, поняла. Благодарю

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Кристина добрый день, в вашей ситуации риска заражения нет, опасаться не нужно. Таким способом заражение не происходит.

Петр Николаевич, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения клещевыми инфекциями нет ( не было присасывания клеща).

Алексей Александрович, поняла, благодарю.

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам

Принятый ответ

Здравствуйте! риска Нет для вас, не переживайте

Ирина Владимировна, благодарю