Что вас беспокоит?
Подозреваю, что укусил клещ
Прикреплю фото. Скажите это похоже на укус клеща? Сегодня почувствовала укус и машинально провела по этому месту рукой, почувствовала что кого-то смахнула, по началу не обратила внимания, но потом заволновалась.
Принятый ответ
Добрый вечер. Вы в лес выходили? Клеща не так-то просто смахнуть, если он уже присосался.
Даниил Владимирович, здраствуйте, в лес не ходила, но на траве была. А может быть такие чть он только-только начал присасываться и я его смахнула? А вообще укус похож на укус клеща?
Присасывается клещ быстро и плотно, так что если бы вы его смахнули, следа укуса не было бы. А укус вполне может быть от клеща, но и другие насекомые не исключены - слепни, оводы и т.д.
Даниил Владимирович, хорошо, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Укус клеща не исключен, возможно, он не успел хорошо внедриться в кожу. В любом случае, лучше обратиться к врачу инфекционисту в ближайшие 3 дня от укуса. Доктор разъяснит все риски и при необходимости назначит профилактические меры.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте.
Клещ, присосавшись, не может отпасть обратно, это очень маловероятно.
Сейчас можете принимать антигистаминные препараты - эриус, зиртек, зодак... 7-10 дней. Если улучшения нет то обратитесь очно к врачу-инфекционисту или терапевту
Похожие вопросы по теме
- 24 Августа 20172 ответа
- 3 Сентября 20214 ответа
- 23 Апреля 20234 ответа