Что вас беспокоит?
Похоже на опухоль гипофиза?
Доброе утро, у меня такая ситуация, в этом цикле нет месячных, уже задержка 3 дня, но при этом 8 дней уже мажет по капле коричневым ( извиняюсь за подробности). Такого у меня никогда не было, месячные всегда идут чётко день в день. А тут еще и второй день голова болит, боль похожа на мигренную, при движении пульсировать сильнее начинает. Ещё легкая тошнота, при этом аппетит хороший, и легкая слабость, но если дела делать начинаю слабость меньше ощущается, стоит прилечь, слабость чувствуется сильнее. Я очень сильный параноик, сильно накручиваю себя из-за отсутствия менструации, просто такое у меня впервые. Так вот прочитала, что такое отсутствие месячных может быть при опухоли гипофиза, это похоже по симптомам? Нужно срочно на МРТ идти? Я делала просто МРТ головы в феврале 2023 года, там было всё норм, только была картина единичных очаговых изменений сосудистого характера. А гипофиз надо смотреть отдельно же?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите МРТ от февраля 2023
Владислав, прикрепила
За такой короткий промежуток времени ничего в гипофизе появиться не должно!
Гипофиз прекрасно видно и на МРТ головного мохга, повторять исследование смысла нет
Задержка на 7-10 дней - это физиологическая норма
Если задержка будет более 10 дней - то нужно выполнить УЗИ малого таза и обратиться на осмотр к гинекологу
Не вижу у Вас никаких симптомов аденомы гипофиза
Владислав, спасибо большое, просто в описании его нет.
Зона гипофиза обязательно просматривается на МРТ ГМ
Ваше первое действие - в случае задержки 10 суток и более - гинекологическое УЗИ и осмотр гинеколога
Владислав, поняла, спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите протокол мрт.
Юлия Бабековна, прикрепила
По описанию МРТ у Вас все хорошо, никаких образований в гипофизе у Вас не было и быть не может за тот промежуток времени, что прошел от момента исследования. По поводу головных болей-причина может быть в остеохондрозе шейного отдела, сдавлении сосудов шеи, нужно пройти консультацию невролога. Так же головные боли могут быть и перед менструацией и во время.
Нарушение цикла не связано с изменениями в головном мозге, беременности быть не может?
Юлия Бабековна, нет, беременность исключена.
А то что в описании гипофиза нет, это не значит, что его не смотрели?
Нет, его в любом случае просматривают, описывают не все структуры головного мозга, у случае каких-либо образований они всегда будут описаны, не переживайте. Если беременность исключена, в таком случае нужно будет пройти узи органов малого таза.
Юлия Бабековна, спасибо большое)
Пожалуйста!! Всего Вам доброго!)
Принятый ответ
Здравствуйте
По МРТ обследованию данных за онкологический процесс нет. Все у вас хорошо и за этот период нового ничего образоваться не могло. Головные боли могут быть связаны с остеохондрозом. Вам необходимо выполнить узи сосудов шеи с последующей консультацией невролога.
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад2 ответа
- 2 часа назад9 ответов
- 4 часа назад14 ответов
- 4 часа назад3 ответа