Консультация гинеколога /

Странный рост хгч — вопрос №1553960

Добрый день. Сложная ситуация. Месячные должны были начаться 20 августа, но у этот день тест показал 2 полоски.
Сдавала хгч 3 раза, последний раз вчера - значение 1000 с небольшим. Рост за 3 дня на 100-150.
В матке что-то начало визуализироваться только в этот понедельник. Размером в 5 мм. Вчера этот кружок был 6 на 7 мм. Пока врач только наблюдает и не решается делать выводы. Два дня мажет алым. Сегодня была сильная рвота. Столько несостыковок, не понимаю что происходит

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ медленно растет и не удваивается ?
Клиент
Галимат Нарзановна, растет на 100 каждые 2-3 дня.

Было 833, потом 922, вчера 1030
Акушер, Гинеколог
Да, медленно растет к сожалению, пока контролируйте , вывод в любом случае по УЗИ будут делать, УЗИ в динамике раз в неделю повторяйте
Клиент
Галимат Нарзановна, да пока только этим и занимаюсь. Хожу на узи и сдаю хгч
Акушер, Гинеколог
Все правильно, контролируйте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите результаты всех хгч
Клиент
Илона Альбертовна, у меня нет результатов. Все у врача.
2 сент хгч 833
5 сент хгч 922
8 сент - 1022
Акушер, Гинеколог
Ольга, Вы сдавали в одной лаборатории?
Клиент
Илона Альбертовна, да
Акушер, Гинеколог
Ольга, прирост очень нехороший, к сожалению… Это может говорить о неблагоприятном исходе беременности. Выделения обильные?
Клиент
Илона Альбертовна, нет, алые капли, было несколько прожилок + рвота сегодня и слабость
Акушер, Гинеколог
Ольга, сейчас начните прием транексама 500 три раза в день. И контроль роста хгч
Клиент
Илона Альбертовна, если рост будет такой же медленный, что это может значить?
Акушер, Гинеколог
Это значит, что беременность не развивается
Клиент
Илона Альбертовна, поняла спасибо. Нужно ждать полной остановки хгч для того чтобы сделать чистку?
Акушер, Гинеколог
Нет, рост не остановится, а будет либо таким же странным, либо начнет снижаться. И не надо делать чистку, а можно прерывать медикаментозно (при необходимости)
Клиент
Илона Альбертовна, вообщем получается если рост в понедельник такой же то выход - медикаментозно, не стоит ждать когда выйдет само?
Акушер, Гинеколог
Нет, не стоит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Как раз, при значениях от 1000 начинает визуализироваться плодное яйцо.
Алые выделения - это угроза прерывания беременности.
Какие-то препараты Вы принимаете?
Клиент
Елена Борисовна, не принимаю
Акушер, Гинеколог
Пока что, начните прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до полной остановки выделений. Препараты прогестерона, пока что, не начинайте, раз ХГЧ так плохо растет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При медленном росте важно исключить эктопическую беременность.

Включение в эндометрии это плодное яйцо?

Сдать хгч ещё через 48ч,если рост остановился, беременность не развивается.
Клиент
Екатерина Сергеевна, иду в понедельник снова сдавать. По узи плодное яицо 6 мм
Акушер, Гинеколог
Рвота может быть симптомом токсикоза, раздражения брюшины, открытие шейки матки так же сопровождается рвотой.