Странный рост хгч
Добрый день. Сложная ситуация. Месячные должны были начаться 20 августа, но у этот день тест показал 2 полоски. Сдавала хгч 3 раза, последний раз вчера - значение 1000 с небольшим. Рост за 3 дня на 100-150. В матке что-то начало визуализироваться только в этот понедельник. Размером в 5 мм. Вчера этот кружок был 6 на 7 мм. Пока врач только наблюдает и не решается делать выводы. Два дня мажет алым. Сегодня была сильная рвота. Столько несостыковок, не понимаю что происходит
Здравствуйте. ХГЧ медленно растет и не удваивается ?
Галимат Нарзановна, растет на 100 каждые 2-3 дня.
Было 833, потом 922, вчера 1030
Да, медленно растет к сожалению, пока контролируйте , вывод в любом случае по УЗИ будут делать, УЗИ в динамике раз в неделю повторяйте
Галимат Нарзановна, да пока только этим и занимаюсь. Хожу на узи и сдаю хгч
Принятый ответ
Все правильно, контролируйте
Добрый день! Прикрепите результаты всех хгч
Илона Альбертовна, у меня нет результатов. Все у врача.
2 сент хгч 833
5 сент хгч 922
8 сент - 1022
Ольга, Вы сдавали в одной лаборатории?
Илона Альбертовна, да
Ольга, прирост очень нехороший, к сожалению… Это может говорить о неблагоприятном исходе беременности. Выделения обильные?
Илона Альбертовна, нет, алые капли, было несколько прожилок + рвота сегодня и слабость
Ольга, сейчас начните прием транексама 500 три раза в день. И контроль роста хгч
Илона Альбертовна, если рост будет такой же медленный, что это может значить?
Это значит, что беременность не развивается
Илона Альбертовна, поняла спасибо. Нужно ждать полной остановки хгч для того чтобы сделать чистку?
Нет, рост не остановится, а будет либо таким же странным, либо начнет снижаться. И не надо делать чистку, а можно прерывать медикаментозно (при необходимости)
Илона Альбертовна, вообщем получается если рост в понедельник такой же то выход - медикаментозно, не стоит ждать когда выйдет само?
Принятый ответ
Нет, не стоит
Здравствуйте!
Как раз, при значениях от 1000 начинает визуализироваться плодное яйцо.
Алые выделения - это угроза прерывания беременности.
Какие-то препараты Вы принимаете?
Елена Борисовна, не принимаю
Пока что, начните прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до полной остановки выделений. Препараты прогестерона, пока что, не начинайте, раз ХГЧ так плохо растет.
Здравствуйте. При медленном росте важно исключить эктопическую беременность.
Включение в эндометрии это плодное яйцо?
Сдать хгч ещё через 48ч,если рост остановился, беременность не развивается.
Екатерина Сергеевна, иду в понедельник снова сдавать. По узи плодное яицо 6 мм
Рвота может быть симптомом токсикоза, раздражения брюшины, открытие шейки матки так же сопровождается рвотой.