Странный рост хгч

Добрый день. Сложная ситуация. Месячные должны были начаться 20 августа, но у этот день тест показал 2 полоски. Сдавала хгч 3 раза, последний раз вчера - значение 1000 с небольшим. Рост за 3 дня на 100-150. В матке что-то начало визуализироваться только в этот понедельник. Размером в 5 мм. Вчера этот кружок был 6 на 7 мм. Пока врач только наблюдает и не решается делать выводы. Два дня мажет алым. Сегодня была сильная рвота. Столько несостыковок, не понимаю что происходит

Нет
32 года

Здравствуйте. ХГЧ медленно растет и не удваивается ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат Нарзановна, растет на 100 каждые 2-3 дня.

Было 833, потом 922, вчера 1030

Да, медленно растет к сожалению, пока контролируйте , вывод в любом случае по УЗИ будут делать, УЗИ в динамике раз в неделю повторяйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат Нарзановна, да пока только этим и занимаюсь. Хожу на узи и сдаю хгч

Принятый ответ

Все правильно, контролируйте

Добрый день! Прикрепите результаты всех хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, у меня нет результатов. Все у врача.
2 сент хгч 833
5 сент хгч 922
8 сент - 1022

Ольга, Вы сдавали в одной лаборатории?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, да

Ольга, прирост очень нехороший, к сожалению… Это может говорить о неблагоприятном исходе беременности. Выделения обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, нет, алые капли, было несколько прожилок + рвота сегодня и слабость

Ольга, сейчас начните прием транексама 500 три раза в день. И контроль роста хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, если рост будет такой же медленный, что это может значить?

Это значит, что беременность не развивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, поняла спасибо. Нужно ждать полной остановки хгч для того чтобы сделать чистку?

Нет, рост не остановится, а будет либо таким же странным, либо начнет снижаться. И не надо делать чистку, а можно прерывать медикаментозно (при необходимости)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, вообщем получается если рост в понедельник такой же то выход - медикаментозно, не стоит ждать когда выйдет само?

Принятый ответ

Нет, не стоит

Здравствуйте!
Как раз, при значениях от 1000 начинает визуализироваться плодное яйцо.
Алые выделения - это угроза прерывания беременности.
Какие-то препараты Вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, не принимаю

Пока что, начните прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до полной остановки выделений. Препараты прогестерона, пока что, не начинайте, раз ХГЧ так плохо растет.

Здравствуйте. При медленном росте важно исключить эктопическую беременность.

Включение в эндометрии это плодное яйцо?

Сдать хгч ещё через 48ч,если рост остановился, беременность не развивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, иду в понедельник снова сдавать. По узи плодное яицо 6 мм

Рвота может быть симптомом токсикоза, раздражения брюшины, открытие шейки матки так же сопровождается рвотой.