Консультация гинеколога /

Расшифровка результатов 1 скрининга — вопрос №1554046

Здравствуйте, нужна помощь в расшифровке результатов узи 1 скрининга. Прошерстив интернет, выяснила, что по моим результатам сильно завышен ХГЧ. Нужен ваш совет.
КТР 54,0
Б-ХГЧ 178,04 МЕ/л (3,650 МоМ)
РАРР-А 5,737 МЕ/л (2,462 МоМ)
Трисомия 21 - баз 1:831, инд 1:16627
Трисомия 18 - баз 1:1932, инд 1:38650
Трисомия 13 - баз 1:6088, инд <1:100000

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. У вас низкие риски по хромосомой патологии .
Значения хгч и papp-a должны быть не более 5 МоМ .не стоит читать всей информации в интернете
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Все ваши показатели в норме. Риски низкие, они оцениваются по совокупности всех признаков УЗ и биохимического скрининга. Изолированно показатели не оцениваются, это грубая ошибка диагностики
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас низкие риски по хромосомной патологии. А хгч при этом не учитывается!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо. Показаний к генетику нет, скрининг хороший у вас и переживать не нужно
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое за ответ! Подскажите, из-за чего тогда может быть завышен Б-ХГЧ?
Акушер, Гинеколог
Он повышается чаще всего если токсикоз был или есть , если кровь сдавали не натощак , в любом случае мы оцениваем основное это РИСки и у вас они низкие
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Индивидуальное повышение не рассматривают, а так у Вас риски низкие, растет здоровый малыш