Сыпь, новообразования

На груди заметила мелкие новообразоаания бледного цвета в большом количестве раз размеров.Что это поможет быть и как от этого возможно избавиться? Напоминают будто мелкие папиломы, но неужели это они ? И избавиться будет тяжело?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Это кератомы или мягкие фибромы
Доброкачественные образования
Ничем не опасно
У дерматолога надо оценить в дерматоскоп для уточнения диагноза и детальной оценки
Если мешает наличием можно удалить лазером у врача

Принятый ответ

Анна,здравствуйте
На фото визуально фибромы-доброкачественные образования,абсолютно никаких подозрений не вызывают.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Если беспокоят эстетически-удалить лазером или сургидроном

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте, а отчего они вообще появляются, это можно как то предотвратить или это генетическая предрасположеность какая нибудь ?

Анна,да,их появление генетически обусловленно и к сожалению подействовать на их появление нельзя .

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Это - мягкие фибромки
Доброкачественные образования
Их появление запрограммировано генетикой
Они появляются, могут сами отпадать и снова появляться
Надо в плановом порядке осмотреть очно у дерматолога
Провести дерматоскопию
Что мешает эстетически или потенциально можно травмировать - удалить методом Сургитрон
После удаления: Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего кератома. Имеет смысл посетить дерматокосметолога( врач с опытом работы дерматолога не менее 10 лет) и принять решение на проведение удаления. Опасности не представляют но, выражен косметический дефект

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Это проявления себорейных кератом - доброкачественные образования, не опасны для здоровья.
Чаще появлятся на фоне длительной инсоляции или генетически обусловленные, гормональные изменения или нагрузки на печень и поджелудочную железу.
Желательно проверить Узи брюшной полости, биохимический анализ крови.
Можно удалить жидким азотом или Электрокоагуляцией.
Стараться Мочалкой не растирать активно.
Опасного не представляют.

Здравствуйте, это мелкие кератомы . Ничего страшного нет. С целью эстетики можно удалить . Наружно используйте защитные крема от солнца