Покраснения и шелушения на лице.
Достаточно долгое время тревожит покраснения на лице. Краснеет воспаляется, затем шелушится. Пользовался различными недорогими умывалками, но эффекта нет. Применял какой то период пробники скин-кап, и вроде бы от них были улучшения, но временные, позже применял уже цинокап, и эффект уже был не такой, но применение было периодами, не на постоянной основе. Последний год утром и вечером умываюсь всегда просто водой и после наношу крем ф99. Покраснения и шелушения остаются, бывает бороду почешу и прям сыплется снег на черную одежду. Так же на голове в районе лба и висков тоже самое происходит с кожей, периодически при этом мою голову шампунем низорал, и временные улучшения от него наступают на голове. Подскажите, это себорейный дерматит или какой то другой, или другое заболевание? Мази и умывалки очень дорогие, и хочется не прогадать. Что лучше все таки скин-кап или цинокап? Или большой разницы нет? Или может для лечения крем низорал принимать? И какой умывалкой пользоваться, т.к. когда просто водой умоюсь, кожа высыхает и сразу вылазят сухие шелушки, поэтому сразу после мажу кремом ф99. Подскажите как лечить, фото постараюсь приложить
Алексей,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, здравствуйте, прикрепил.
Алексей,все верно,это проявление себорейного дерматита
Рекомендую:
-Гель сенсибио Ds + 1-2 р в день
-крем сенсибио Ds+ 1-2 р в день
-крем розамет 2 р в день 3 месяца
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого,алкоголя
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
На волосистую часть головы Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-лосьон белосалик/дипросалик 2 р в день 10 дней
Фото необходимо
Алексей Алексеевич, прикрепил
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, прикрепил. Фото разной давности, но суть везде одна.
Здравствуйте, Алексей.
Это проявления себорейного дерматита.
Часто связь с ЖКТ, стрессом, нарушение в питание, очень сного углеводов.
Вам обязательно необходимо проверить общий анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии. биохимический анализ крови.
Рекомендую по лечению
Наружно для кожи головы
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Биодерма Ноде Дс или Лостерин или Низорал ежедневно или по требованию.
Для кожи лица базовый лечебный уход
Дюкрей ДС крем и пенка для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Низорал 2 р в день на мес.
Внутрь Итраконазол 100мг 1 р в день на 14дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, спасибо, а подскажите это заболевание может в еще более серьезное перерасти, экзему например?
Принятый ответ
Это заболевание капризное, не любит прямых солнечных лучей, острой пищи.
Хуже нет, вот так и может держаться.
По осени хорошо пройти курс фототерапии IPL.
Здравствуйте. Крем Розамет 2 раза в день. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день. Курс 7-10 дней. Удачи
Здравствуйте
Проявление себорейного дерматита
Часто имеется связь с проблемами в работе жкт
Наружно крем элидел (наносить охлаждённым) 2 р в день до нормализации состояния
Для смягчения кожи в течение дня бальзам цикапласт б5 2-3 р в день
Умываться мин.водой
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно крем Скинкап 2 раза в день . Питьевой режим, ограничить из питания сладкое и мучное
Елена Владимировна, а разница между цинокап и скин-кап есть? Просто ценник отличается существенно, вот и спрашиваю.
И что скажете про крем низорал?
Скинкап лучше препарат , но он дороже. Низорал я не назначаю , он противогрибковый . А тут Флора и грибками и бактериями вызвана
Елена Владимировна, а по уходу что посоветуете? И еще бороду ношу, при таком заболевании лучше гладко бриться или носить бороду?
Принятый ответ
Лучше бриться . Уходовая дерматокосметика аптечной серии ( Лярош, Виши , Урьяж , Биодерма )
Здравствуйте, Алексей
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, здравствуйте! Читаю про розамет, он лечит розацеа, а тут дерматит. Он и от этого поможет? И как крема наносить, друг за другом? Или через время, и в какой очередности?
И при лечении бороду лучше носить и бриться нагладко?
Ставку делайте на лечение жкт, найдите превентивного гастроэнтеролога
Исключайте Сибр, Сигр
Вылечите здесь, лицо будет приходить в норму
Розамет поможет и здесь, да
Умывание
Крем розамет
Через 30 мин крем ds
Виктория Николаевна, спасибо большое!
Скажите, такое заболевание в осложнение может перейти, в экзему?
Принятый ответ
На лице редко
Не думайте об этом