Консультация детского дерматолога /

Аллергия,что делать ,чем лечит — вопрос №1217253

Попали в больницу с температурой 39,5 не сбивалась,в больнице поставили литичку от чего ребенок покраснел,покрылся пятнами и начал задыхаться,поставили преднизолон,отек спал ,температура прошла а кожа теперь в ужасном состоянии,не чешется но шелушится,на руках и ногах кожа в сыпи и сухая очень,что делать

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи и может поступать с продуктами питания и напитками
Если пока точно не знаете на что
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания
- зиртек по 1 т 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза 10 дней
Подобная сыпь может появляться на фоне вирусной инфекции
Пить много воды
Ограничить контакт с водой и моющими средствами
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Сейчас продолжайте антигистаминные (Зиртек) 2р/д с едой 10 деей
На очаги можно Элоком крем 2р/д
Для увлажнения кожи обычный Бепантен крем

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте
На фото проявление аллергического дерматита(аллерген может поступать как снаружи ,так изнутри )
Рекомендую :
-зиртек 1 т 1 р в день 10 дней
-эмульсия адвантан 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промакателтными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Аллергический дерматит
Смягчение эмолентами в течение дня (липобейз или эмолиум)
Крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это дерматит на фоне сухости кожи . Ограничить контакт с водой, наружно крем адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. По фото можно предположить аллергический дерматит. Это может быть реакция на пищевые, бытовые раздражители.
Рекомендации: минимизировать контакт с водой, легкий гигиенический душ без использования мочалки. Одежда из хб тканей, неплотно облегающая тело, стараться не перепотевать. Капли Зодак 5 кап 2 раза в день 5-7 дней, наружно спрей Неотанин 3-4 раза в день 5-7 дней. Через 10-15 минут после него Крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем 5-7 дней.