Сезонная аллергия
Началась сезонная аллергия. Не помогают стандартные антигистамины средства. Знакомые Посоветовали Монтелукаст. Можно ли начать применять? Или что-то другое? Какие могут быть противопоказания к этому препарату?
Здравствуйте.
Можно добавить к антигистаминными Монтелукаст.
Можно принимать комбинированный препарат Монтлезир (Монтелукаст + Левоцетиризин)
Как проявляется аллергия, какие препараты ещё используете?
Принятый ответ
Добрый день! по лечению сейчас :
Зиртек/Эриус или Супрастинекс 2 раза в день с едой
Если бывает кашель и затруднение дыхания, начинаем также Монтелукаст 1р/д вечером 2мес
В нос Авамис спрей 1 раз в день 1 мес.
В глаза-Опатанол капли или Кромицил капли
Перед выходом на улицу-Назаваль защитный спрей в нос. Назаваль создает защитную пленку в носу, чтобы аллергены не проникали внутрь. Он безвредный, можно использовать долго-весь период цветения перед выходом на улицу как защита
Все нужно делать вместе, тогда будет легче. Что-то одно хуже работает, чем в комплексе. Один Монтелукаст, конечно, не справится! И работает он далеко не сразу- где-то с 2-3 недели приема только
с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва