Результаты анализов
Здравствуйте, два дня назад у ребенка 11 лет было отравление, за два дня все прошло, на 4 день сдали общий анализ крови есть некоторые отклонения, хотелось бы получить консультацию по показателям крови
Здравствуйте. Пропишите пожалуйста показатели анализа ниже
Дарья Александровна,
Гемоглобин 135,
эритроциты 4,50;
Гематокрит 40,9%;
Средний объем эритроцитов (MCV) 91; Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 29,9
Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 330
Цветовой показатель 0,90
Тромбоциты 200
Лейкоциты 3,94
Незрелые гранулоциты 0
Нейтрофилы сегментоядерные
x10*9/л 1,32
Нейтрофилы сегментоядерные % 33,6
Эозинофилы 0,10
Эозинофилы % 2,5
Базофилы 0,02
Базофилы% 0,4
Моноциты 0,36
Моноциты% 9,1
Лимфоциты 2,14
Лимфоциты % 54,4
СОЭ (по Вестергрену)
мм/час 5
По крови признаки вирусной инфекции преобладание лимфоцитов над нейтрофилами. После пяти лет должно быть наоборот. Скорее всего была кишечная инфекция вирусной этиологии, а не отравление.
Кровь постепенно придет в норму на 10-14 день после выздоровления.
Дарья Александровна, спасибо большое за консультацию