Сбился цикл, выпадают волосы, прыщи.
У меня был гастродуоденит, я месяц принимала Нексиум, Улькавис и Алмагель А. После этого у меня сбился цикл(задержка 10 и 20 дней), начали выпадать волосы и появились прыщи на спине и лице. Сдавала анализы на гормоны на второй день цикла утром. Повышен пролактин (возможно потому что недостаточно отдохнула перед сдачей анализа). Вопрос, мне нужно сдать анализ еще на что-то? Это может быть только из-за пролактина?
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо через месяц пересдать пролактин обычный плюс макропролактин, перед сдачей не должно быть половых актов, стрессов, не трогать грудь. Так же можно сдать кровь на витамин Д, ферритин и необходимо сделать узи малого таза
Здравствуйте! А как давно Вы закончили это лечение?
Какой у Вас рост и вес?
До этого лечения цикл был регулярный? Волосы не выпадали? Акне не было?
Узи малого таза делали?
Пролактин повышен незначительно, можно пересдать в динамике с мономерным пролактином. Но ваши жалобы вряд ли с пролактином связаны.
Екатерина Владимировна, Закончила 3 месяца назад, 170/50, не было акне, волосы не выпадали, цикл всегда был регулярным, на узи только желтое тело увидели и тонкий эндометрий. А с чем это может быть связано?
Принятый ответ
Если Вы видите четкую связь между гастродуоденитом и выпадением волос, появлением высыпаний, то скорее всего причина в этом. При обострении гастродуоденита может нарушаться всасываемость микроэлементов и нутриентов, это отражается на состоянии кожи, волос, иногда и на состоянии ногтей.
Курс препаратов для восстановления микрофлоры кишечника Вы проходили?
Попробуйте еще ферритин сдать.