Мажет в середине цикла , при приеме кок
Здравствуйте, мне 27 лет Год назад месячные шли больше 7 дней и не заканчивались без транексама, так было 3 месяца , по узи все в пределах нормы , но ставят эхо признаки аденомиоза Назначили коки Видора микро , пила 4 месяца , на 4 началось кровотечении , по узи функциональная киста Назначили Видору , пью 7 месяцев. И все это время на 11 активной таблетке начинаются незначительные мажущие выделения , как бели подкрашенные в розовый цвет , очень скудные , идут практически до неактивных таблеток, дальше нет и на 3 неактивной таблетке , начинается кровотечение отмены Что это может быть ? Мне не подходит препарат , стоит ли менять ?
Принятый ответ
Здравствуйте, да! Это может говорить о том, что не хватает эстрогена (нужна доза выше), и также причиной может быть эндометриоз.
Рекомендую перейти на Жанин или силуэт.
Допаиваете свою упаковку, в день, когда должны начать новую пачку своего КОК, начинаете Жанин / силуэт. Первые 7 дней доп контрацепция презервативом.
Жанин и силуэт одинаковые препараты, поэтому можете выбрать то, что ближе по цене для вас
Я пила Силует в 24 года ,один месяц и весь месяц у меня шло прорывное кровотечение, потом я прекратила принимать препарат. Возможно что сейчас будет такая же реакция на эти коки ?
В первые 3 месяца идет адаптация организма к препарату, поэтому женщина может кровать всю пачку .если такое происходит и дальше , значит, препарат не подходит.
попробуйте клайру тогда.
Принятый ответ
Добрый вечер! Да, Вам препарат не походит, его надо менять
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, такие выделения говорят о том что препарат перестал вам подходить. Допейте текущую упаковку до конца и потом начните приём нового препарата, например Джес или Ярина
Принятый ответ
Добрый день, Анна! При аденомиозе предпочтительно кок с диеногестом- силуэт или жанин или клайра. Но это не гарантирует, что не будет кровянистых выделений. Что и подтверждает Ваш опыт с силуэтом. Только на фоне приема будет понятно, при этот два -три месяца отводится на адаптацию. И конечно надо исключить по узи полип эндометрия. Поэтому вариантов много. Любой на выбор подойдет, но подойдет ли именно Вам будет понятно только на фоне приема. Из вариантов: клайра, жанин, регулон, эстеретта.
Олег Владимирович, на узи была пол года назад , полипа не было
Так и хорошо, что не было. Вероятность его и сейчас тогда небольшая. Но учитывая. что есть кровянистые выделения, то не лишним узи сделать еще раз , убедиться, что причина выделений не в патологии эндометрия, а в самом приеме кок.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
Есть протокол УЗИ? Мазки?