Сыпь у ребенка
Подскажите что это за сыпь и чем её можно мазать. ребенку 6 месяцев я имею ввиду белые точки на лбу....................................................................................................................................
Принятый ответ
Здравствуйте. Представьте снимки , прокомментирую ваш случай
Сергей Леонидович, фото прикрепила
Высыпания аллергического характера. Если ребёнок на ГВ- рассмотрите ваше меню, если ив- смените смесь на безлактозную. В помещении не должно быть жарко и сухо. Приём фенистила, наружно крем цикапласт бауме В5 два раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Это акне новорожденных, комедоны.
Рекомендую по лечению
Для смягчения использовать крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 1 р в день 1 р в день 10дней.
Лечение можно и не проводить пройдёт самостоятельно.
Татьяна Сергеевна, подскажите а если это акне уже было в 2 месяца потом прошло.а сейчас к 6 опять вышло. так может быть
Может быть, активность сальных желез может себя так вести, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Настя
Покажите еще фото
Принятый ответ
Здравствуйте
Это акне новорождённых
Физиологическое состояние кожи
Постепенно сойдёт
Пока подмазывать кремом неотанин 2р в день
Марина Геннадьевна, подскажите а если это акне уже было в 2 месяца потом прошло.а сейчас к 6 опять вышло. так может быть
Да
Бывает и так
Принятый ответ
Здравствуйте, это Акне новорожденных . Нормальное физиологическое состояние кожи. Лечение не требуется , проходит само по себе
Елена Владимировна, подскажите а если это акне уже было в 2 месяца потом прошло.а сейчас к 6 опять вышло. так может быть
Да такое быть