Теребит волосы

Добрый день, сыну сейчас 2,5г. Примерно с двух лет у него появилась привычка теребить меня за волосы, проблема в том, что по мимо этого, он пытается вплести мои волосы себе в писю,пощекотать и повозить, я это сразу пресекаю! И часто, когда засыпает надо лежать у меня на руке так, чтобы она была у него между ног. Очень беспокоит такое поведение, подскажите пожалуйста что предпринять и к какому обратиться? Или может это с возрастом пройдёт? (Ребёнок первый)

32 года

Добрый день! Появлению данных проблем у детей могут способствовать следующие факторы:
- Опрелости, вызывающие зуд;
- Глисты;
- Тесная одежда;
- Пренебрежение или наоборот, слишком ярое соблюдение гигиены;
- Шлепки и порка, происходит прилив крови к генитальной области и стимулирует возбуждение;
- Эмоциональная холодность родителей; Постарайтесь больше уделять внимания ребенку. Не стесняйтесь чаще его ласкать, целовать и хвалить его.

- Не ругайте его особенно при посторонних.

- Не надевайте на ребенка тесное белье.

- Следите за здоровьем ребенка, избегайте опрелостей и раздражения в области гениталий.