Консультация дерматолога /

Опоясывающий герпес при беременности — вопрос №1554849

Здравствуйте!
Беременность 11 недель.
Два дня назад утром заболела нога , с внутренней стороны бедра, больно ходить, в состояние покоя ноет одно место и больно дотрагиваться , а сегодня вышли пятна , красные , фото прилагаю. Зуда нет, волдырей нет. Но одно из предположение что это может быть опоясывающий Герпес. Какой анализ надо знать , чтобы точно подтвердить или опровергнуть диагноз ? На сколько это похоже на это заболевание?
Очень переживаю потому что первая беременность замерзшая была, это вторая долгожданная и боюсь что это может навредить плоду.
Утром конечно запишусь к врачу, но хочу сразу сдать анализ , чтобы не терять время

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте загрузила

Акушер, Гинеколог
Кристина, сейчас на фото не похоже на герпес. Чем Вы мажете?
Клиент
Илона Альбертовна, ничем не мажу. Покраснело только сегодня, а заболело вчера, думала что нерв/сустав/мышца воспалились, но врач на этом сайте предположил что это герпес. Вот в шоке нахожусь, что так может проявляться герпес.
Акушер, Гинеколог
По болевым ощущениям можно заподозрить герпес. Начните мазать ауикловиром или герпевиром 3 раза в день
Клиент
Илона Альбертовна, а то что сейчас протекает именно герпес нельзя никакой сдать анализ ? Что острая форма ?
Акушер, Гинеколог
Сейчас очень рано сдавать анализ
Клиент
Илона Альбертовна, скажите если это герпес это очень опасно для плода ? Очень страшно , начиталась ужасов
Акушер, Гинеколог
Ничего нет страшного, не переживайте!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина.
По описанию можно предположить опоясывающий герпес.
По фото как раздражительный дерматит.
Сейчас необходимо наблюдение за кожей.
Анализы рано сдавать на антитела, если герпес.
Емли6 будут в течение 3х дней везикулы, то скорее герпес.
Сейчас рекомендую по
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а то что сейчас протекает именно герпес нельзя никакой сдать анализ ? Что острая форма ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, даже IgM отвечают за свежий процесс ещё не покажут.
Клиент
Татьяна Сергеевна, когда можно сдать ? И к какому врачу идти невролог или дерматолог ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходима консультация дерматолога на данный момент, чтобы очно осмотреть.
В течение первых 5-10-14дней, титры антител могут нарастать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Наблюдение очно обязательно у дерматолога,гинеколога своего
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Я не вижу герпеса
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- антигистаминный лоратадин 1 т в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а при дерматите может болеть нога и где покраснение больно дотрагиваться ?
Можно ли сдать какие нито анализы для точного диагноза ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анализы рано сдавать
Воспаление может быть разное и болеть может
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, так по фото тяжело сказать что это . Лучше очно показаться доктору
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Кристина, здравствуйте. Не распространяется ли процесс? Может быть тромбофлебит.