Играет с языком

Здравствуйте мой ребёнок грызёт ногти , все время открывает рот и играется с языком .Он это особо делает когда напряженный .Чем это связано? Может быть из-за мультика?Ему 4 годика. Помогите пожалуйста разобраться.

Нет никаких болезни .
26 лет

Добрый день! Таким образом проявляется повышенная неверная возбудимость, ребёнок пытается себя успокоить. Телевизор, гаджеты повышают эту возбудимость, их нужно исключить. Спокойная обстановка, прогулки. По лечению можно начать с таб Тенотен детский по 1 таб 3 раза в день 1 мес.