Консультация терапевта /

Резкое будто остановка сердца — вопрос №1554942

Здравствуйте. Лежу спокойно и вдруг чувствую в груди посередине как какой-то комок сжимается (по ощущению сердца) и тебе тяжело дышать секунд 5 очень сильно. Потом еще один толчок сердца был. Было такое уже. Но сейчас будто сильнее схватило. Дышать было труднее, ощущения, будто сердце остановится сейчас. Пытаюсь успокоится и дышать. Что это такое?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.По описанию это экстрасистолия,опасности такие перебои не представляют,случаются в молодом возрасте часто на фоне нервных переживаний,но,если такое будет продолжаться,то рекомендую сделать ЭКГ,холтеровское мониторирование,УЗИ сердца.можно попринимать магний В6 по 2т 3р/д(обладает успокаивающим действием,устраняет перебои в сердце)
Принятый ответ
Клиент
Ирина Чеславовна, у меня сейчас пульс 101 уже час где-то остается после такого и в холодный пот бросает, это нормально?
Гомеопат, Терапевт
При учащенном сердцебиении можно принять валордин 30 капель,пройдите те обследования,которые рекомендовала выше
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Это может быть нарушении сердцебиение , паническая атака.
Необходим осмотр врача очно .
Выполните экг , холтер , эхо сердце , так же необходимо проверить работу щитовидной железы .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Скорее всего ощущаете экстрасистолы.
Проведите холтеровский мониторинг экг в диагностических целях, нужно уточнить вид и количество экстрасистол в сутки. Если они вас беспокоят, по результатам сможем обсудить тактику их лечения.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. У Вас скорее всего паническая атака. Есть ещё какие то заболевания? Заболевания щитовидной железы? Сегодня нужно обратиться к врачу, сделать ЭКГ, сдать ОАК. Записаться на суточное мониторование ЭКГ для исключения экстрасистолии и других нарушений ритма
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, возможно экстрасистолы, нужно пройти холтер монитор на сутки и далее с расшифрованный анализом осмотр кардиолога или терапевта. Жизни ничего не угрожает.