Давление скачет

Здравствуйте. Мне 45 лет. Рост 165, вес 66. В анамнезе тиреотоксикоз. Пью эутирокс 12,5мг и тирозол 5 мг. Примерно месяц назад проснулась утром от тахикардии сильной, испугалась ,начала паниковать и почувствовала что ползет давление , сказала сыну вызвать скорую . Давление в момент вызова скорой было 190/100 , пульс 120. В этот же день сходила в больницу выписали лекарства от давления, на мой вопрос ,что делать с эгилоком ,который я пью два раза в день по 1/2 от 25мг ничего не ответили. Таблетки , которые выписала фельдшер я пить не стала , решив дождаться анализов и попав на прием к терапевту. За тот период пока я ждала анализов и приема терапевта, было ещё несколько утренних приступов с тахикардией ,но с повышением давления до 130-150. А в дневные часы давление держится в пределах нормы от 106 до 128. На приеме у терапевта выслушав мою проблему и поставив диагноз гипертония она мне выписала пить Эгилок 25 1 таб 3 раза в день!!! Магний в6 1 таб 3 раза в день 15 дней Проспекта 2 таб 2 раза в день 1 мес. Уколы Милдронат Дикард плюс 12,5 1раз в день утром. По анализам , немного повышен холестерин до 5.6 , немного густая кровь, так мне сказала врач(два месяца пила гормональные таблетки , лечила кисты яичника, мостонидин). ЭКГ ,которое делала скорая показало только тахикардию, я сама сделала УЗИ сердца, все в пределах нормы, есть небольшие возрастные изменения. Гормоны ТТГ и т4св в норме. У меня есть ещё остеохондроз шейного и грудного отдела, просила дать направление на массаж, мне сказали нельзя при гипертонии. Спасаюсь Найз гелем. Хотелось бы узнать на сколько правильно было назначено лечение.

Тиреотоксикоз, остеохондроз
45 лет

Здравствуйте.

Эгилок лучше заменить на беталок зок 50 мг утром или карведилол 12.5 мг 2 раза в день - более стабильные препараты в течение суток, лучше снижают давление.

Вместо дикардплюс - лучше лизиноприл 10 мг+ индапамид 1.5 мг. Лизиноприл защищает сосуды от давления, индапамид меньше выводит электролиты, чем дикардплюс.

Сдайте анализ на ТТГ, т4 свободный, калий, креатинин - уточнить причину повышения давления.

Здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Ивановна, в тексте я писала что гормоны в норме. Причина повышения давления защемления в шее и приступы панических атак, днём давление в норме. Вопрос в том,что нужно ли мне пить мочегонное ,если нижнее давление не повышается больше 90 , а его назначают при 100-120. И зачем мне пить вообще от давления ,если оно проявляется только приступами

Нужна терапия для того, чтобы не было скачков давления.
На период повышения давления 2-4 недели.
Диуретики назначаются при любом повышении давления.