Консультация дерматолога /

Подногтевая меланома — вопрос №1555039

Месяц-два беспокоил измененный цвет ногтя полоской, но не придала значения, т.к работаю в туфлях, решила, что передавила обувью. В интернете увидела статью и фото меланомы полоской, теперь не могу найти себе места.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Не переживайте напрасно, я видел много ( за 26 лет) разных болячек, ваша совсем на онкологию не похожа но к специалисту обратиться необходимо очно!!! Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,здравствуйте
На фото не вижу данных за меланому ,имеет место быть подногтевая гематома,бывает от сдавления,тесной обуви
Ждите пока отрастет ноготок и не переживайте
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это не меланома , не переживайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария.
По фото подногтевая гематома, возникает на фоне сдавления, травмирования.
Никакого отношения к меланоме не имеет.
Лечения не требует.
Проходит самостоятельно по мере отрастания ногтевой пластины.
Для Вашего спокойствия можно показаться очно дерматологу, провести дерматоскопию и убедиться.
Сейчас можно наносить лосьон Клавио восстанавливающий 1 раз в день 3 месяца для ускорения роста пластины.
Носить свободную удобную обувь.
Не переживайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это подногтевая гематома
От травмирования бывает,сдавления
Постепенно сойдёт с ростом пластины
Ничего опасного