Консультация терапевта /

Слабость у подростка — вопрос №1555113

Здравствуйте,с нами живёт дочка мужа, говорит,что её тошнит,болит желудок,хотя для меня это не удивительно,питается как и все в ее возрасте.(чипсы и остальное г)
Большие задержки месячных (начались в 11 лет)
Часто ходит в туалет,много пьет, постоянно мерзнет.
Рост 171, бледна,под глазами синяки коричневого цвета, сильное выпадения волос уже года 3-5.
Анализы прикрепляю

Возраст: 13

Хронические болезни: Не подтвержденный бруксизм с 5 лет скрепит зубами по ночам, тахикардия

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложенные анализы в норме, сдайте дополню ОАК, ОАМ, ферритин, витамин Д 25( он), ТТГ, кал на я/ глист, копрологическое исследования кала халикобактер, УЗИ органов брюшной полости, возможно у девочки гастрит, обратитесь к педиатру/ гастроэнтерологу
Принятый ответ
Клиент
Спасибо

Терапевт
Здравствуйте. В приложенных анализах норма. Нужно показать девочку врачу- педиатру. Также обязательно сдать общий анализ крови,ТТГ,Т4 свободный( гормоны щитовидной железы). Обязательная консультация гинеколога.
Принятый ответ
Терапевт
А также ФГДС, УЗИ органов брюшной полости. Консультация эндокринолога. Нужно искать причину,симптомы выраженные. Есть какая то патология!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
В этих анализах все в пределах нормы.
Необходимо сдать также - общий анализ крови, ферритин, витамин Д, калий, магний , гормоны щитовидной железы ттг, Тз свободный, т4- ,обший анализ мочи, консультация педиатра, эндокринолога, гинеколога.
По возможности- фгдс узи органов малого таза.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга, судя по результатам анализа, ребёнок не получает животные белки: мясо, рыбу, яйца, печень. При такой симптоматике в первую очередь смотрим дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк. Рекомендую сдать анализ на анемический профиль, гормоны щитовидной железы, сахар липидный профиль. Волосы это не жизненноважный орган, и при дефицитах организм сбрасывает их в первую очередь. Результат прикрепите сюда, вопрос будет активен несколько дней, посмотрю. По результату получить назначение по лечению. Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. Для нормализации цикла рекомендую обсудить с детским /подростковым Гинекологом комплекс Цикловита курсом 3 месяца, может и больше - по клинической ситуации, двухфазный негормональный регулятор нормального баланса гормонов, нормализует менструальный цикл, снижает/устраняет синдром ПМС. Это комплекс витаминов и минералов подобранные в разных комбинациях и принимаются согласно фазам цикла. Таблетки пронумерованы согласно дням цикла. Комплекс применяется в подростковой гинекологии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.