Консультация дерматолога /

Красные точки на теле — вопрос №1555540

Добрый день.
Неделю назад появились красные точки на ногах в районе щиколотки, чесались. Потом стали проходить, но появляться новые на коленях и выше, чешутся. Проходят и возникают новые. Пропила зодак-думала аллергия-не помогло. Сегодня нанесла Фенистил гель-зуд пропал.. С чем это может быть связано? Укусы маловероятны.

Возраст: 36

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Инна.
Необходимо наблюдение высыпания характерны для укусов.
Не было нового крема, гель, приём лекарств?
Так может проявляться аллергическая реакция.
Сейчас рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Клиент
Татьяна Сергеевна, новых косметических средств не было, питание как обычно.
Зодак не помог, хотя при аллергии обычно помогает( помог слегка Фенистил, зуд стих.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ещё несколько дней будет наблюдать ща кожей, будет или нет дальше по телу, так может начинаться и вирусная сыпь.
В данный момент только оставим Наружное лечение крем Неотанин. И в питание сократить приём сладкого и красных продуктов.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, вирусная сыпь это герпес?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Инна
Высыпания все же похожи на укусы
Они на чувствительной коже долго разрешаться могут
Если есть зуд продолжите пить антигистаминный
На случай появления аллергии
Велите дневник, Фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Все подозрительное исключайте
Наружно: аклидерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, антигистамин зодак пропила 3 дня по 1 таблетке/3 раза в день.
Не помог. Фенистил снизил зуд и подсушил слегка высыпания. Они то появляются в новом месте, то подсыхают. Только на ногах. Может ли это быть вирусная сыпь? Или всё-таки аллергия на укус?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если это вирусная, вообще ничего не надо делать
Она проходит сама
Клиент
Виктория Николаевна, антибиотики не требуются?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Инна, надо показаться врачу очно
Определиться с диагнозам
Нельзя по любому поводу пить антибиотики
Вирус антибиотиками не лечится
Инфекции у вас нет
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, благодарю)