Образование на языке и жжение языка

По бокам языка есть выросты.. поменьше.. похожие на белые прыщи и один достаточно большой...(см. фото) появились достаточно давно.. обратил внимание еще несколько месяцев или даже около года назад и допускаю, что может быть язык всегда такой и был .. просто только обратил внимание. Вспомнил про него т.к. повредил (скорее всего скребком для языка) эту область и начало побаливать, хотя явной ссадины нет.. Также периодически беспокоит жжение языка, но с другой стороны языка.. в области кончика и трещин, которые видны на фото. Был у ЛОРа и 5-ти стоматологов.. сдавал мазки.. все чисто.. До гастроэнтеролога, к сожалению,еще не дошел. Подскажите пожалуйста: 1) не похожи ли образования на что-то нехорошее? 2) не похожи ли трещины на что-то нехорошее?

Тонзиллит
39 лет

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографии.

Принятый ответ

Здравствуйте
нет никакого подозрения на злокачественный процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Описываемые Вами симптомы могут возникать из-за периодического повреждения слизистой языка, поэтому чтобы решить эту проблему рекомендую в очном порядке обратиться к врачу-стоматологу.

Принятый ответ

Данных за онкопроцесс нет. Язык - это отражение работы желудочно-кишечного тракта нашего организма. Вам необходимо проконсультироваться у гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте
По приложенным фото данных за онкологический процесс нет. Вам необходимо пройти очную консультацию гастроэнтеролога. Онколог вам не нужен.