Консультация педиатра /

Волдырь на щеке и температура — вопрос №1555720

Здравствуйте. У ребёнка вчера была температура 37,2 и насморк. Сегодня тоже температура 37,7 и насморк. Самочувствие было игривое. Ребёнок поспал час и на лице появился волдырь и на ноге тоже. Что это может быть? Две недели назад вылечились от пиодермии. На руке атомических дерматит и перед сном я ей руку помазала элиделом. Может ли быть реакция на крем? Хотя до этого пользовались год периодически и все было хорошо.

Возраст: 2

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Айгуль, фото можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, фотографии прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
орошать антисептиком Мирамистин, разрешен с рождения и через 15 минут нанести Псило-бальзам, разрешен с 2 лет
Клиент
Михаил Николаевич, а этот бальзам можно на лицо наносить? Есть ещё альтернативный вариант? Вдруг в аптеке не будет его
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно на лицо, в аптеке, ка правило есть, если не будет, то Фенистил гель
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Это больше похоже на аллергическую крапивницу.
Ребёнок аллергичный ?
Может быть, что-то съели ?
Или сироп сладкий давали?
Клиент
Камиля Ильдусовна, нет,ранее аллергия не наблюдалась
Педиатр
Вы сейчас сблизи приложи фото щечки, это явно аллергия. Дайте зиртек 5 капель, на 5 дней.
Клиент
Камиля Ильдусовна, аллергической реакции не наблюдалось. Ели все как обычно-ничего нового.
Педиатр
На сыпь инфекционного характера тоже не похоже совсем.
Клиент
Камиля Ильдусовна, а фенистилом не надо мазать? Можно ли зиртек совмещать с нурофеном?
До этого на нурофен реакции не было
Педиатр
Возможно, это токсико-аллергическая реакция на вирус.
Клиент
Камиля Ильдусовна, а когда примерно крапивница должна пройти?
Педиатр
На фоне приема антигистаминных уже сегодня-завтра.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Высыпания аллергические , с температурой не связаны.
Ребёнку зодак/ зиртек 10 капель
Клиент
Ангелина Альбертовна, одноразово дать? Через сколько примерно должно пройти высыпание?
Педиатр
Можно давать до 5 дней, если не пройдёт посое первого приёма
Чаще всего, если аллерген будет исключён, то достаточно принять однократно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

Это аллергическая природа
Внутрь принимать зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней

Будьте здоровы ???