Рвота у ребенка
Здравствуйте. У сына 6 лет в субботу в 5 утра началась рвота, продолжалась до 10 вечера, рвало 9 раз, чаще после питья. Накануне в 7 вечера на горке на него упал ребенок постарше, попал сыну по голове, на мой взгляд не сильно. Температуры нет. Живот мягкий, не беспокоит. Осматривал врач скорой помощи, сказал ждать сегодняшнего утра, т.к. нет других признаков сотрясения и инфекции. Ночью и сегодня рвоты не было. Спал немного дольше обычного. С утра была слабость, сейчас после еды чувствует себя лучше, практически как обычно. Утром сдали анализы, помогите, пожалуйста, расшифровать и подскажите, что принимать ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита, в травмпункт ездили? Смотрю файл. Доктор осматривал ребёнка? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, да, сейчас ездили в травмпункт, делали рентген. Поставили ушиб, сотрясения нет
по анализу перенесенная инфекция, на сегодня ничего критического нет, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ крови без воспалительной активности, моноциты чуть завышены, что может говорить о присоединении вируса, а так же завышены нейтрофилы и снижены лимфоциты, что бывает при присоединении бактериальной флоры, но при явной бактериальной инфекции были бы выраженно завышены и лейкоциты тоже.
Пока обильно теплое питье, в том числе, регидроном, чтобы восполнить баланс электролитов. И наблюдать. Но я рекомендую обратиться в травмпункт, исключить сотрясение.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую пока наблюдение за ребёнком, явных воспалительных изменений в крови не вижу. Возможно сотрясение
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Допаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, ягод, сырых фруктов, овощей
Наблюдайте за самочувствием ребенка, если что - либо будет настораживать, необходим осмотр ребенка педиатром
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу явных выраженных отклонений и воспалений нет , анализ крови спокойный
В данный момент
Из меню обязательно убрать цельное молоко ,овощи , фрукты , соки !
•Побольше пить чистой кипяченой водички из расчета 30-40 мл/кг
•Принимать полисорб с интервалом 1,5-2 часа
Наблюдать за ребенком
Если не будет улучшений - вызывать скорую помощь
Будьте здоровы ???