Высокий ревмофактор
Здравствуйте,у меня по анализам высокий ревмофактор - 64,2,мочевая к-та -367, фосфор - 1,62,СОЭ 18.Какое нужно лечение?Обязательно надо в стационар?Какое лечение можно провести дома?У меня артрозы коленей,т/бедренных,1 пальца ноги
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы без клиники не лечат.
Какие у Вас есть жалобы? Какие суставы болят, припухают? Нет ли у Вас утренней скованности?
Виктория Владимировна, отекает правое колено и косточка на ступне,появляются твердые (как косточка)наросты на фалангах рук,последнее время сильные судороги голеностопа и икроножной мышцы ночью.Скованности утром нет
Прикрепите фото кистей, стоп, коленных суставов.
УЗИ коленных суставов выполняли?
Принятый ответ
Добрый день!
Лечим пациента и его жалобы, а не цифры в анализах.
Подробно опишите свои жалобы, прикрепите фото изменённых суставов, отметьте на фото болезненные участки.