Что вас беспокоит?
Ощущение распирания над коленными суставами
Добрый день, уважаемые доктора! Мне 56 лет. Весной текущего года начала замечать, что в большом пальце правой руки возникает ощущение "мурашек", какое бывает, когда "отлежишь" ночью руку.. А потом, в июле текущего года появились периодически возникающие боли при ходьбе в правом колене. Боль возникает не в самом колене, а где-то сбоку, как будто прострел. Кроме того, по утрам, после того, как начинаешь ходить , возникает ощущение распирания в ногах над коленными суставами, как при отеке. Обратилась к хирургу. Доктор после визуального осмотра поставил диагноз -начальная стадия гонартроза и назначил 20 внутримышечных инъекций алфлутопа, картилокс по 1 саше в течение месяца, 7 дней ультразвуковые физиопроцедуры гидрокортизола на правом колене. Рентген не показал изменения в суставе. Так как боль не прошла, повторно обратилась к хирургу .С августа по его назначению принимаю диартрин. Доктор назначил этот препарат пропить в течение 2 месяцев. Лечение, на мой взгляд, не принесло результатов. Ощущение распирания как при отеке над коленями возникает чаще. Посоветуйте, пожалуйста, может быть нужно обратиться к врачу другой специализации? С такими симптомами к какому врачу обратиться?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
Рентгенографию суставов делали?
Александр Юрьевич, добрый день! Рентген коленного сустава был сделан. Самого снимка у меня на руках нет, но в описании было написано, что изменения в коленном суставе нет
Необходимо выполнить УЗИ подколенной области , чтобы точно убедиться что там ничего нет.
Сейчас можно принимать Аэртал 100 мг 2 раза в сутки, . Омепразол 20 мг для защиты желудка.
Для восстановления хрящевой ткани и помощи суставам - Артра 1 т 2 раза в день, курс 3 мес
Александр Юрьевич, какой специалист может мне помочь с моей проблемой: хирург, невролог, ортопед?
Для начала сделать УЗИ , потом на очную консультацию с результатам к травматологу-ортопеду
Александр Юрьевич, я сейчас пью второй месяц артелар -хондропротектор. Меня в большей степени беспокоят ощущения распирания над коленями, которые стали появляться чаще, чем до курса лечения.
Необходимо выполнить УЗИ , сдать кровь на АСЛО и ревматоидный фактор , после с результатами к травматологу- ортопеду.
Здравствуйте
Рентгенографию проходили?
Хайшат Нарзановна, добрый день! Да рентгенографию прошла. Снимка на руках нет. Но в описании было сказано, что изменения в суставе нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам необходимо выполнить УЗИ обеих коленных суставов, сдайте общий анализ крови + СОЕ, СРБ, мочевая кислота, АСЛО,РФ исключить воспалительный процесс. Далее консультация травматолога или ревматолога.
Похожие вопросы по теме
- 5 минут назад5 ответов
- 22 минуты назад5 ответов
- 45 минут назад15 ответов
- 55 минут назад12 ответов