Могут ли определить бронхиальную астму в стойкой ремиссии на обычном медосмотре?
добрый день, подскажите пожалуйста. Если в раннем детстве (3 года) был поставлен диагноз бронхиальная астма и не наблюдалось никаких проявлений в течение 20 лет, смогут ли при обычном медосмотре выявить наличие бронхиальной астмы? Например через прослушивание дыхания стетоскопом, снимок флюорографии или возможно через анализ крови?
Нет, не смогут. Для верификации необходимо проведение фвд
Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужна ФВД с бронхотестом. Если у вас стойкая ремиссия, нет аллергии- профосмотр ничего не выявит.