Что вас беспокоит?

Вакцинация

В 2017 году поставлен диагноз атипическая астма. Пользуюсь берадуалом. Приступов не было давно, но при увеличении физических нагрузок, при выражении эмоций появляется отдышка. Аллерген в больнице не устанавливали, по моим наблюдениям это парфюмерия

15 Апреля 2021·Просмотров: 175·Татьяна

Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.