Ставят диагноз астма
Добрый день. Переболела орв. Начался затяжной приступообразный кашель, который длится уже 4 месяца. Приступ усиливается к вечеру и снимается беродуалом. Анализы: эозинофилы 4, соэ 22, иммуноглобулин 30, все остальные показатели по крови в пределах нормы, спирография с бронхолитиком в норме, флюорография в норме, паразиты не выявлены, при прослушивании хрипов нет. Диагноз конкретный не поставили, но склоняются к астме. Лечения никакого не назначают, предлагают переделать спирографию, сдать ещё кучу анализов на исследование щитовидки и жкт, и назначают просто продолжать далее снимать приступы беродуалом плюс антигистамин. Вопрос, почему не назначено как либо исследовать легкие, почему не назначены противовоспалительные препараты либо вообще что либо ещё. Отпустили на дообследование, но кашель мешает жить и работать. В интернете куча препаратов. Тот же сингуляр или даксас. Можно ли мне его самоназначить и посмотреть эффект? Анализы в связи с праздниками смогу только дослать и посетить снова врача только к июню.
Здравствуйте. При нормальном общем ИГЕ- Сингуляр не нужен. Попробуйте Фостер 100/6 мкг (вместо Беродуала) по необходимости до 6 р в день, если будет снимать все ваши симптомы- скорее всего началась Астма.
Екатерина, спасибо огромное!