Агрессия у ребенка 7 лет, не знаю что делать, помогите советом..

У сына очень много агрессии. Сейчас ему 7 лет, скоро будет 8. Пошли в школу в этом году, так как в ноябре 8, решили что лучше попозже отдать. С детсадовских времен сын отличался от всех поведением. Мог переворачивать стулья, столы, кого то ударить если что-то не так, как хочет он. Там где он появляется- проблемы. Он не может контролировать агрессию, и это выливается в драки, будь это бассейн куда он ходит, школа, любые другие места, парки.. Были у нейропсихологов, психологов, но никаких отклонений не находили. Я с его отцом в разводе. Сыну был год когда мы развелись. Сейчас я вышла замуж и ему очень нравится отчим, но опять же таки, если они играются, то это перерастает в драки со стороны сына, все сводится к тому что он причиняет боль или делает подлянки. Это касается и меня. Взрослых не уважает, может обругать последними словами. И наказывали,и ласково просили, и сами ходили к психологу что бы знать как вести себя с ним, но тщетно. У мужа котик есть, сын всячески пытается его задеть. смеется при этом. Пожалуйста помогите, я очень боюсь за него и понимаю что это прежде всего вредит ему самому, у него до сих пор нет друзей...

Отсутствуют
31 год

Отведите ребенка к психологу для начала, нужно проводить диагностику и коррекцию.

Доброго дня, Виктория. Если никаких отклонений нейропсихологи не находили, то речь о том, что границы не выстроены.

Дело в том, что у ребёнка судя по всему природный уровень агрессии достаточно высокий. Вот почему, для выстраивания границ с вашим ребёнком приходится прилагать усилия.

Но главное, это даже не то, что нужен определённый труд от родителя, а в том, что границы нужно выстраивать верно, чтобы они действительно «встали», а не шатались.

Для этого нужно посетить психолога, который непосредственно занимается помощью в выстраивании воспитательных границ в семье. Потому что, возможно придётся пересматривать воспитательные границы в рамках всей семейной системы.

Это вполне себе поправимо, но это будет совместный труд вас и вашего ребёнка.

Здравствуйте, Виктория!
У каких-то врачей были очно с ребёнком? Невролог?
А что происходит в семье? В семье агрессия по отношению к кому-либо есть? Животных обижать нельзя. Как Вы относитесь к животным?
Важен Ваш пример, как Вы справляетесь с агрессией и это показывать ребёнку. Также к ребёнку должны быть разумные требования по его возрасту и его желанию.
В семье также должны быть правила, которые все соблюдают.
Есть ли у ребёнка дополнительные занятия?
Как часто Вы проявляете похвалу ребёнку? Это важно для ребёнка. Достаточно ли ребёнку Вашего внимания?
Умеет ли ребёнок жалеть других людей, животных?
Какие мультики он смотрит?
Важно обратиться к детскому психологу и работать с этим.

Здравствуйте.

Вам нужна комплексная работа с семейным и детским психологом.