Буллинг в школе

Здравствуйте! Ребенок 2 класс, в школе пошел в туалет увидел старшеклассников они курили, он пришел в класс и рассказал все классному руководителю, она естественно поговорила с этими ребятами, в итоге эти двое поймали ребенка и стали угрожать, теперь он боится в школу, как правильно поступить в этой ситуации?

нет
33 года

Здравствуйте! Причина, почему старшеклассники угрожают в принципе, понятна . Если Вы сейчас начнёте "разборки", поднимется шумиха, ситуация может усугубиться для ребёнка. Но оставлять его так нельзя, конечно. Если старшеплассники просто дразнят, то стоит научить ребёнка, как зеркало, отражать "атаки", не реагировать, проходить мимо, надоест, забудут. И поддерживайте морально, расспрашивайте каждый день про школьные дела, наблюдайте за настроением. Если что-то серьёзное, попросите вмешаться учительницу, пусть попросит предъявить конкретные претензии к ребёнку, кроме детских обид "ябеда- корябеда", и отстать.

Ирина, спасибо большое, так и поступим

Здравствуйте.

Есши присутствует физическое насилие со стороны старшеклассников, эту проблему нужно выносить на всеобщее обозрение - учитель, завуч, директор, соц работник, психолог и тд.