Консультация гинеколога /

Сильный зуд на свечи — вопрос №1367886

Добрый день!
Очень сильный зуд на свечи « Метронидазон - миконазол», назначил врач на Филиппинах. Пошла изначально из-за сильного зуда и выделений.

Не могу понять это нормально или это побочная реакция на препарат ?
Принимаю пока только 2 раза из назначенных 7.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Это ненормально, возможно, у Вас непереносимость этих свечей, нужно подобрать другой препарат, например, можно заменить на Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алена!
Может быть такая аллергическая реакция и скорее всего на метронидазол, входящий в состав.
Уточните, пожалуйста, по какой причине был назначен данный препарат, есть ли данные мазков и есть ли у вас возможность купить другой ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, необходимо заменить свечи, начните закладывать полижинакс по 1 один раз в день 6 дней. Свечи широкого спектра действия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это аллергическая реакция на препарат
Замените на полижинакс 6 свечей, на ночь во влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если зуд возникает только в момент установки свечи и в течении 1-2 минуты после- это может быть нормой. Если зуд длится дольше - это не норма, это уже непереносимость одного из компонентов свечки.
Анализы у Вас какие- нибудь брали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужно выяснить причину зуда. Сдайте бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Это не нормально. Препарат Вам не подходит. Можно попробовать заменить на другой препарат широкого спектра, Макмирор комплекс к примеру.