Консультация гинеколога /

Бак вагиноз рецидивы — вопрос №1355762

Здравствуйте. Во время беременности был плохой мазок, но пролечить не успели - родила, через пол года обратилась к врачу с жалобами на неприятные выделения, взяли мазок, поставили диагноз бак вагиноз. Назначили мне макмирор капсулы а мужу крем. С лечением я затянула, всё не покупала прописанные препараты, пока не начались сильные творожистые выделения и ужасный зуд, у мужа то же, плюс у него ещё мелкая сыпь выступила, раньше такого не было, проблема была только у меня. После курса 8 дней макмирор всё прошло у обоих, но через месяц вернулось снова... Ещё один курс, и всё вернулось через 2 недели. Препарат не помог. Возможно это уже молочница присоединилась? Посоветуйте что делать.
П. С: я кормлю ребёнка грудью, не все препараты могу принимать

Возраст: 31

Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Учитывая ваши жалобы и тот факт, что вы кормите грудью, необходимо ставить свечи гексикон по 1 св на ночь 10 дней, далее св. Гинофлор Э по 1 таб во влагалище на ночь 6 дней, перед применением смочить водой.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Скорее всего на данный момент Вас обоих и беспокоит молочница!
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Лучше было бы, конечно, сдать хотя бы обычный мазок на флору, в идеале фемофлор 16, мужу к урологу, потому что флора у женщин и мужчин разная , даже если симптомы схожи
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Тот анализ, что вы сдали уже устарел. Больше год как никак прошло. Вам надо сдать фемофлор скрин, а мужу андрофлор. После назначать лечение по результатам. Это так правильно было бы. Видимо в прошлый раз вы недолечились и препарат был не до конца эффективен.
Пока в настоящий момент вам нужен пимафуцин или клиндацин б пролонг, если без анализа, а мужу флуканозол.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Для начала необходимо повторить фемофлор.
Желательно сдать фемофлор скрин.
Не факт что проблема только в бак вагинозе
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Раз Вам не помог МАКМИРОР, а препарат достаточно хороший! Начните прием свечи Пимафуцин по 1 свече 5 дней вагинально! Приобрести гель ЛАКТОЦИД для интимной гигиены желательно в аптеке! В рацион добавить миндаль! У супруга высыпания появились, раньше такое наблюдалось? Или это впервые?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте бакпосев на чувствительность к антимикотикам, и по чувствительности лечение пройти