Как вылечить Аутоиммунный тиреоидит тяжёлую форму мальчику 14 лет

С 12 ноября 2015 года у сына обнаружили Аутоиммунный тиреоидит, гипертрофическая форма 1 ст., встали на учёт к эндокринологу, врач выписал эутирокс 50 мг постепенно увеличиваелся вес ребенка и дозировка дошла до 100 мг. Врач говорит вес не критичный, сын при росте 163 см весит 75 кг. Я не знаю что делать дальше, ждать критичный вес! Помогите

Здравствуйте. Не думаю,что вес растет от L-тироксина, сконцентрируйтесь на. питании и физических нагрузках ребенка,которые при АИТ не противопоказаны. Доза препарата назначается в зависимости от веса, причем вес учитывается идеальный на данный рост.И в дальнейшем титруется в зависимости от уровня ТТГ, чувствительность может быть разной