Сильная сонливость после увеличения Симбалты
Здравствуйте! У меня тревожно-депрессивное расстройство. Врач назначил Симбалту (переходила с амитриптилина) 60 мг, тревога ушла, но через 2 недели приема после стресса появился депрессивный фон, который не проходил 2 недели. Далее врач назначил пить 90 мг. Сейчас прошло 4 дня. Фон нормализовался сразу, но появилась очень сильная сонливость, буквально засыпаю на ходу. Это период адаптации или следует снизить дозировку?
Принятый ответ
Здравствуйте! 7 дней возможно адаптации, если сонливость так и сохраниться, то возможно надо будет думать о коррекции препаратов.
Других симптомов никаких не добавилось?
Артур, других симптомов не добавилось. Психологически чувствую себя хорошо. Мешает только сильная сонливость.
попробуйте перенести на вечерний прием его.
Артур, поняла, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дозировка препарата достаточно хорошая, Сонливость на ней вполне возможна, поэтому данный препарат принимается вечером.
В какое время Вы его принимаете?
Мария Александровна, мне назначили пить его утром.
Екатерина не отменяйте пока препарат, а перенесите на вечер. Именно поэтому его дают вечером, на дозе выше 60 мг он дает сонливость?
Мария Александровна, подскажите, пожалуйста, лучше пить все 90 мг вечером или как-то разделить?
Одномоментно?☀️?
Мария Александровна, спасибо!
Екатеринушка рада Вам помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте. С одной стороны это можно рассматривать как адаптация к препарату, можете параллельно пропить ноотроп Пантогам актив 300 мг утро и обед. Если у вас сонливость в течение 2 недель не уйдет, значит снижать дозу антидепрессанта.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Когда появляется сонливость, препарат переносится на вечер. Не переживайте, с вами все будет хорошо, организм адаптируется. Дозировку понижать не нужно. Следуйте рекомендациям вашего врача.