Переход с Ярины на Джес

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как правильно перейти с Ярины на Джес? После 7 дневного перерыва, на 8 день? Так будет правильнее? Не хотелось бы сразу после активной 21 таблетки Заранее спасибо

Нет
40 лет

Здравствуйте. Все верно, ярину допили , сделали стандартный 7-й перерыв и на 8 день начали упаковку Джес , так правильнее переходить

Галимат Нарзановна, спасибо большое за быстрый ответ! Благодарю

Пожалуйста) всего хорошего вам

Здравствуйте.
Да, Вы делаете сначала 7 дней перерыв, а на 8 день начинаете пить 1ю таблетку Джес.
Можно и дня 4 сделать перерыв и уже на 5 начать Джес, такой вариант тоже рабочий.

Екатерина Владимировна, спасибо Вам большое, что быстро откликнулись. Благодарю!

Екатерина Владимировна, спасибо. Я как раз между Яриной делала 4 дня перерыв, потому что неочень переносила перерыв в 7 дней.

Можете и сейчас так сделать.
В 7 дневной перерыв мигрень была или почему плохо переносили?

Екатерина Владимировна, спасибо большое. Разрешили мою головоломку.

Екатерина Владимировна, на 3 день отмены как то совсем плохо становилось, голова да побаливала, месячные приходили на 4.

В этом случае Вам мог бы помочь пролонгированный прием КОК, т.е. без перерыва. У Вас видимо реакция на резкое снижение эстогенов. А в Джес эстрогенов меньше, чем в Ярине.

Екатерина Владимировна, да, у меня спкя на фоне гиперандрогении надпочечников. Сложно гормоны переношу. Сидела на Димии, тоже на 3 день отмены тьма кромешная. Купила некачественную Димию, в связи с этим мазало и прорвало. Поэтому оказалась на Ярине на 3 месяца. Сейчас хочу на Джес, может полегче будет. Что касается пролонгированного приема, боюсь мазилки могут начаться. Мне врач говорил, что можно попробовать только 2 дня пропускать, а не 4. Но тоже думаю, не вылезет мазня, где не надо

Если при пролонгированном приеме начинаются мажущие выделения по длительности от 2х дней, делаете перерыв, чтобы менструация прошла.

Екатерина Владимировна, пролонгированный - это 3 месяца Джеса без перерыва, далее 4 дня отмены? Если мажет более 2 дней отменяю таблетки, даю пройти 5 дней и снова на них?

Принятый ответ

Я Вам предлагаю остаться на Ярине, принимаете в пролонгированном приеме не обязательно только 3месяца, можно сколько угодно пить (4 упаковки и более) пока у Вас мажущие выделения не начнутся, потом перерыв дня 4 и далее снова продолжаете прием КОК, можно даже ту же упаковку.
Если все-таки будете джес пить, то пьете с 1 по 24 таблетку (25-28 таблетки пустышки).

Екатерина Владимировна, спасибо вам огромное. Я посмотрела, что вы в Москве принимаете, если что запишусь к вам на прием. Вы точечно попали в то, что меня беспокоит. Спасибо огромное.

Здравствуйте, вы делаете 7 дневный перерыв. А на 8 день начинаете приём первой таблетки Джес. И далее по схеме

Наталья Игоревна, спасибо большое за ваш быстрый ответ. Поняла.

Екатерина, здравствуйте!

Да, допиваете упаковку Ярины, делаете перерыв в 7 дней и на восьмой день можно начинать принимать Джес

Лидия Владимировна, спасибо большое за ваш ответ