Головная боль при приеме кок

Принимаю Ярину на протяжении 10 лет с перерывами на 2 беременности. Второй месяц стала замечать, что болит голова. Первый раз болела 3 дня. Сейчас уже сутки боль слева в голове. Выпиваю парацетамол, боль проходит. Больше нет никаких симптомов. Так как я еду отдыхать, то принимаю Ярину без перерыва, 29 день. Но думаю, может надо ее прекратить пить? Если болит голова. И можно ли бросать ее пить на 29 дне?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Часто провоцируется приемом КОК такой вид головной боли, как мигрень, если боли односторонние более вероятно, это она и есть.
Отмену или замену кок лучше согласовать с гинекологом.
Головную боль можно купировать с помощью триптанов, суматриптан 100 мг 1 таб на прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Алексеевна, что значит односторонние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Алексеевна, это же не инсульт?

У вас головная боль слева, а не с двух сторон
Нет, это не инсульт

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию похоже на мигренозный приступ, можно попробовать заменить препарат, но лучше проконсультироваться с гинекологом и перед этим исключить дефицитные состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте.
После второй беременности сколько времени уже принимаете ярину?