Противозачаточные

Начала пить противозачаточные (пятна +) набухла грудь как во время месячных и побаливает чуть-чуть пью уже 6 дней .и можно ли делать тест на беременность при приеме Янины + ? И месячные шли очень обильные два дня и потом на третий день начали мазаться прям чуть чуть сегодня 6 день то мажутся то нет .

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если Вы только начали прием препарата, такие выделения могут быть. Организм подстраивается под препарат в среднем месяце три. Грудь тоже может набухать, это нормально. Тест на беременность сделать можете, но если Вы начали препарат в дни менструации, значит у Вас начался новый цикл и беременности нет

Лидия Владимировна, месячные были два дня как месячные обильные , но сейчас вот я чувствую очень запахи и самочувствие как буд то не то , это может быть из за таблеток?

Это скорее всего как раз из-за таблеток

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас идет адаптация организма к КОК.
Поэтому у вас такое состояние , беременность исключена!

Зарина Шихалиевна, просто сегодня 7 день день приема и груд набухла и болит как во время месячных так и должно быть ?

Да , это реакция на КОК

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае не может быть беременности, эти ощущения связаны с адаптацией организма к препарату. Адаптация может идти 2-3 месяца, спокойно продолжайте приём препарата дальше по схеме

Екатерина Александровна, сегодня 7 день приема и у меня болит и вздулась грудь как во время месячных так и должно быть когда прекратит побаливать грудь и

Ничего страшного, пока идёт адаптация организма к препарату

Принятый ответ

Здравствуйте, такое может быть, адаптация к препарату занимает около 3 месяцев, если более 3 месяцев сохраняются жалобы то нужно менять КОК

Елена Федоровна, а когда перестанет болеть грудь как во время месячных или у каждого индивидуальна

Я думаю еще пару дней и пройдёт, сейчас 6 день правильно же?

Елена Федоровна, да 6 день приема

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы только начали прием кок, ваши жалобы связаны с проявлением адаптации организма к препарату. Как правило, может быть до 3 месяцев. Оценить кок возможно на 4 упаковке приема.

Здравствуйте, перед тем как начать приём кок беременность не исключили, первые три месяца приёма кок является адаптационным периодом, поэтому данные жалобы допустимы