Черный кал после операции

24.08 была сделана полостная операция при перфорации язвы желудка,(зашили), через пять дней начала ходить в туалет по большому, но кал чёрный, твердый. Чувствую себя хорошо, кушаю аккуратно, согласно диете. Принимаю де-нол, нексиум, амоксициллин, метронидазол. Есть ли повод для беспокойства?

Хроническая язва желудка
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты висмута (денол, улькавис, новобисмол) окрашивают стул в чёрный цвет, поэтому поводов для беспокойства думаю нет.