Фиброзно- кистозная мастопатия

Здравствуйте, проходила маммографию по мед осмотру год назад в заключении фиброзно кистозная мастопатия, пошла к гинекологу, прописали мастодинон 4 месяца, пропила, через год снова по маммографии тоже самое. Фиброзно кистозная мастопатия категория по Bi-Rads 3. Грудь не болит. Пропила 2 флакона мастодинона. Что дальше мне делать?

Нет
42 года

Здравствуйте. У вас нет ФКМ.
Есть плотная, ввиду молодого возраста, железа. Тип плотности по ACR-C говорит о том, что железистый компонент представляет 75-100% всего объема молочной железы. На этом фоне рассмотреть очаговые и диффузные изменения не представляется возможным.
Результат зашифровали некорректно, у вас должно быть BIRADS-0.
Маммография пока не ваш метод обследования. Проходите его, если того требует профосмотр. Но вы обязательно должны проходить УЗИ МЖ на 5-7 день ежегодно.
Мастодинон это не лекарство, он не меняет морфологию железы. Тем более, лечить вам нечего

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Наталья Александровна, вообще ничего не принимать? Только УЗИ?

Именно так

Если по УЗИ будут изменения, то принимать меры. Но точно не мастодиноном

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Наталья Александровна, УЗИ 1 раз в год как я поняла?

Принятый ответ

Да, ежегодно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

Добрый день! Начните прием индол форте по 1т раз в сутки -3 месяца