Возможность заражения столбняка

Добрый день. Беременность 14 недель. Больше недели назад плавая на лодке в море порезала ногу железной трубкой (на борту). Порез был не глубокий, но до крови. Сейчас рана почти зажила. Но вспомнила, что не делала давно приникну от столбняке. Теперь переживаю не могла ли заразиться. Нога конечно тут же стала побаливать, как подумала.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возбудитель столбняка обитает в земле,куда попадает из кишечника животных . Не думаю, что на лодке на море возможно подобное загрязнение

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска заражения в описанном Вами случае на лодке НЕТ!!!

Принятый ответ

Здравствуйте риска заражения нет не волнуйтесь

Здравствуйте, Ольга. У вас не было контакта с землёй. Поэтому риска заражения нет. Не переживайте.

Ольга,риска нет,но чтобы Вы были спокойны и не переживали,а наслаждались беременностью,сдайте кровь на IgG,M к столбняку и станет все ясно.

Здравствуйте. Вероятность заражения в данном случае крайне низкая.
Вы можете планово привиться от столбняка,если не делали прививку в течение 10 лет.,нужна ревакцинация.Беременность-не противопоказание.

Вероятность заражения нулевая, не переживайте

Здравствуйте. Возбудитель живет в почве. Земля могла попасть на эту трубку? Вряд ли.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего опасности нет, сдайте ИФА на столбняк IgG.

Добрый день. Скорее, никакого риска нет. Возбудитель столбняка живет в земле, в море он не обитает. Максимум - могла заогноиться ранка из-за попадания щепок, песка и так далее. Но за неделю это бы проявилось.

Здравствуйте. Сдайте кровь на igg m к столбняку и будет ясно есть или нет риск. Легкой вам беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать ИФА на столбняк IGg

Здравствуйте риска заражения нет