СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Новообразования

Вылезло какая то опухоль, в горле, не болит, нет дискомфорта. Нахожусь сейчас в армии, нет возможности сходить к врачу, если есть необходимость посмотреть, то могу отправить фотографию этого образование.

Нет
23 года
11 Сентября 2023·Просмотров: 175·Никита

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации лора уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу

По фото нет признаков образований в ротоглотке. На задней дужке справа есть единичный лимфоидный фолликул, такая же защитная иммунная ткань как и миндалины. Никаких поводов для беспокойства нет у вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Анна Юрьевна, если это так, то спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Это увеличенный лимфоидный фолликул, можно увеличиваться на фоне снижения местного иммунитета в ротоглотке
Делать с ним ничего не надо, самостоятельно может уменьшится
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Справа на небной дужке лимфоилный фолликул, это норма,ничего не нужно делать,не переживайте

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.