Высокий ТТГ
ТТГ-67,3, Т4 свободный-0,644, ,Т 3 свободный -2,10.холестерин-8,4 Подскажите, пожалуйста, нужно ли обязательно принимать гормон или можно попробовать только микроэлементы. Очень боюсь поправиться вес и так 100 кг..
Здравствуйте, Елена! Л-тироксин - это как раз таки гормон, который препятствует прибавке веса и накоплению лишней жидкости. Принимать его вам нужно, так как есть манифестный гипотиреоз. Начните прием со 100 мкг утром натощак за 40-60 минут до приема пищи и других препаратов. Микроэлементы не восстановят сниженную функцию щитовидной железы. Сделайте УЗИ щитовидной железы.