Не болит грудь

Добрый день! Неделя до месячных, а грудь не болит , овуляция была 2 сентября, половых актов не было, был половой акт только через неделю после овуляции, был защищенный , все было хорошо , до этого грудь болела всегда. Что это может быть? Это признак беременности?

Нет
17 лет

Добрый день.
Нет, это не признак беременности.
Самый первый из возможных ее признак - задержка регулярной менструации.

Здравствуйте. Если молочные железы не беспокоят это, наоборот, хорошо, норма

Здравствуйте!
Нет, конечно, это не признак беременности.
Симптомы ПМС могут отличаться от цикла к циклу. Если овуляцию не отслеживали фолликулометрией, она могла и не состояться

Елена Борисовна, грудь болит чуть чуть , не так ярко выражена боль , мы используем презерватив+ппа, значит беременности не было? Половой акт был через неделю после овуляции , очень переживаю , первый раз такое , так больше ничего не беспокоит

Конечно, это нормально.

Нет, беременности быть не может, если эякулят 100% не попадал во влагалище

Елена Борисовна, просто в интернете прочитала , что у многих так при беременности , а через неделю после овуляции нет шанса забеременеть?

Нет, конечно.
Зачатие возможно только в периовуляторный период.

Елена Борисовна, спасибо большое , а может это быть связано с тем, что 4 месяца не было ПА , в предыдущем цикле был , и в этом был , может быть связано с этим?

Нет, вряд ли есть взаимосвязь

Елена Борисовна, спасибо большое, успокоили!

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Здравствуйте.
Это признак хорошего уровня прогестерона, это отлично. С беременностью не связано

Здравствуйте! Это не признак беременности. Это признак ПМС, который в свою очередь может быть не из цикла в цикл. Это нормально, переживать не стоит.

Здравствуйте. В норме грудь и не должна болеть, поэтому у вас все хорошо. Это не признак беременности.

Здравствуйте, нет конечно, просто ПМС разный, не всегда грудь реагирует на предстоящую менструацию.

Елена Федоровна, просто в интернете прочитала , что это связано с Беременностью, предохраняемся презервативами +ппа , то есть вытаскивает в презервативе перед эякуляцией

Принятый ответ

Нет, беременность исключена

Добрый день!
Это не признак беременности. ПРизнак-это когда грудь как раз болит. Болит грудь на недостаток прогестерона и часто при ановуляторном цикле. В этом месяце мог быть овуляторный цикл и нормальный уровень прогестерона, поэтому ничего не болит.

Вера Николаевна, просто в интернете прочитала , что это признак беременности

нет, как раз наоборот. При беременности грудь обычно уплотняется и болит за счет влияния прогестерона. Да и и это является сомнительным и не 100% признаком. Грудь далеко не у всех реагирует при беременности. Ряд женщин вообще не замечают ее наличие.

Вера Николаевна, значит это не может быть беременностью ? Предохраняемся презервативом+ППА , то есть вытаскивает перед эякуляцией

Это, конечно не 100%, но вероятность беременности мала.
Важный момент при контрацепции: презерватив должен быть одет в начале полового акта, а не перед эякуляцией.

Вера Николаевна, презерватив был все время одет при половом акте

Тогда, думаю, не стоит думать о беременности.