Кал на хеликобактер Монурал

Здравствуйте! Терапевт дала направление на анализ кала на хеликобактер (ранее по крови было превышение в 5 раз). На следующий день после посещения врача и получения направления, у меня в течение суток развился цистит с температурой до 38. Приняла однократно Монурал. Симптомы отпустили, температуры нет. И похоже сейчас развивается молочница. Стоит ли выпить флуконазол? Скажите, можно ли сдавать сейчас кал на хеликобактер, если два назад выпила Монурал и хочу выпить флуконазол? Исказит ли результат? Если да, то сколько ждать и сдавать?

Жкб, гастрит, рефлюкс, ВСД, кисты в обеих почках, кисты обеих молочных желез, киста гипофиза, киста эпифиза, киста поясничного отдела позвоночника.
33 года

Здравствуйте!Доя купирования симптомов молочницы- можно выпить однократно 150 мг флуконазола.По поводу хелика-Кал сдавать повторно через 10 дней.

Здравствуйте! Сдавать кал на хеликобактер, на фоне приёма антибиотиков или противогрибковых не нужно. Необходимо подождать минимум 14 дней и сдать анализ.

Здравствуйте!анализ кла на антиген к хеликобактерной инфецкии сдается через 14 дней после окончания приема антибактериальных препаратов. какой целью хотиет определит наличие Нр?

Марина Юрьевна, периодически ноющие боли в животе, отрыжка воздухом без облегчения, скопление газов в кишечнике(?) без выхода,чувство распирания и давления на органы, запах изо рта утром, запоры шариками более 8 лет, и ранее кровь на хеликобактер было 2100 с чем то результат. После применения юнидокс солютаб (прыщи в 33 не отступают, болезненные и гнойные во вторую фазу менструального цикла) или альфа нормикс или энтерофурил - симптомы исчезают на месяц/полтора. Затем снова по кругу.

Марина Юрьевна, кроме запоров. Они всегда со мной

ЗдравствуйтЕ! У Вас присутствует желчекаменная болезнь, что также провоцирует запоры и синдром избыточного бактериального роста в кишечнике. Решение о проведении лечения хеликобактерной инфекции принимают на основании симптомов заболевания , результатов теста на Нр и ФГДС (для оценки состояния слизистой желудка). В какой дозировке и как долго принимаете Альфанормикс? Какие-то анализы на микрофлору кишечника выполняли?

Марина Юрьевна, Альфа-нормикс пила в январе по 2 т. 3 раза в день 10 дней. С февраля пью Урсосан 250мг по 2 капсулы на ночь. Камни у меня начали образовываться в 11 лет(попала в инфекционку в 2001 году, оказалось панкреатит и на УЗИ увидели,что формировались "рыхлые" камни. В 2015 году УЗИ показывало размер камней 6-7мм. В прошлом году 9-10мм. Недавнее УЗИ на фоне Урсосана показало, что камни уже 3-5мм. Желчный не беспокоит в общем то.

Марина Юрьевна, никаких анализов на микрофлору не выполняли. 3-тий год хожу прошу ФГДС в поликлинику, но не дают, вечно назначая пепсан, эспумизан, омез(от него боли не проходящие около 5-7 дней). Видимо не видят проблемы

Здравствуйте! Тест на хеликобактер бесполезно делать без ФГДС. Рекомендую выполнить водородный дыхательный тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике) или анализ кала на УПФ (условнопатогенная флора кишечника). Какой у Вас вес тела? Вы принимаете Урсосан для растворения камней?

Марина Юрьевна, спасибо! Приму к сведению!
Урсосан изначально был назначен от рефлюкса и да, через 3 месяца после начала приёма - камни уменьшились на 2-3мм. Врач сказал принимать 12 месяцев совокупно. Вес 55 кг, рост 160см.

Принятый ответ

С целью растворения камней необходимо принимать Урсосан из расчет 15мг на 1 кг веса тела в сутки т.е. минимум 2 кас на ночь + 1 капс после обеда...

Марина Юрьевна,

Добрый день. Сейчас на фоне молочницы можно выпить однократно 150 мг флуконазола. На самом деле, однократный прием Монурала никакого влияния особенного не окажет - но для чистоты результата - подождите хотя бы 2 недели.

Здравствуйте! Вообще рекомендуется сдавать через 4 недели с момента приема антибиотиков. Но Монурал это уроантисептик, который требует однократного приема, поэтому достаточно выдержать только 2 недели. То же самое касается и Флуканазола.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать