Приём Кок
Здравствуйте. Мне 35 лет. Принимаю 5 упаковку Джес плюс. И в середине цикла начались мажущие кровянистые выделения. Продолжаются уже 2 неделю. В чем может быть причина?
Принятый ответ
Здравствуйте! Стрессы , смены климата были? Таблетки не пропускали, не опаздывали с приемом ? Как давно делали УЗИ ОМТ? В паралллелЬ с КОК ничего не принимали из препаратов?
Алина Владимировна, здравствуйте. За день до кровотечения началась сильная Ангина. Стрессы были. Препарат не пропускала. Узи ОМТ делала давно. На фоне ангина принимала ибуппофен, рассасывающие пастилки. Чай с ромашкой и липой.
Нарушение цикла может быть связана с вашей инфекцией.
Рекомендую сейчас допить пачку , посмотреть как будет вести себя цикл в дальнейшем . Если на следующей пачке снова будут такие выделения, значит, препарат перестал вам подходить- не держит цикл- и нужно эстрогенов больше. В таком случае вы можете перейти на ярину /ярину +.
Также на 5-7 день цикла слелайте планово УЗИ (исключить патологию эндометрия и яичников - кисты, Полипы).
Алина Владимировна, Благодарю
Была Рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла для исключения патологии.
Возможно препарат перестал подходить вам и нужно будет заменить на другой. Например Ярина
Наталья Игоревна, здравствуйте. Благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Связано с тем, что вам мало 20 мкг этинилэстрадиола. Со следующего месяца перейдите на КОК с 30 мкг ЭЭ и тем же дроспиреноном: мидиана, ярина, видора. Прорывных кровотечений не будет
Наталья Александровна, благодарю.
Наталья Александровна, благодарю
Принятый ответ
Добрый день.
Мажущие выделения при приеме КОК иногда бывают. Если они скудные - это не стоит реагирования.
Если они будут повторяться и при приеме дальнейших упаковок - стоит подумать о замене препарата.
Игорь Игоревич, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте
при приеме КОК возможны ациклические кровотечения при нарушении режима приема препарата :пропуски приема, недостаточное всасывание препарата из желудочно-кишечного тракта в связи с поносом, рвотой.
Снижают эффективность гормональной контрацепции:барбитураты, карбамазепин, окскарбазепин, фенитоин, примидон, топирамат ,рифампицин.
Скажите что -то отмечаете из вышеперечисленного?
Анна Михайловна, здравствуйте. Препарат не пропускала. Ничего из выше перечисленного не принимала. За день до кровотечения началась сильная Ангина. Может это связано?
Возможно ,понаблюдайте в течение нескольких месяцев ,если ситуация будет повторяться -вам препарат перестал подходить ,необходимо перейти на другой .
Анна Михайловна, благодарю
Рада помочь
Здравствуйте, просто вам мало входящего в его состав гормона, нужно заменить на КОК с большим содержанием, например Ярина, Медиана.
Елена Федоровна, благодарю
Добрый день!
Выделения адаптационные не должны быть на 5 пачке. ВОзможно вы болели, принимали препараты, снижающие усвояемость КОК, может пропустили таблетку. Поэтому могли возникнуть выделения.
СЕйчас надо начать принимать транексам 500 мг*3 р до остановки выделений
Вера Николаевна, здравствуйте. Препарат не пропускала. За день до выделения началась ангина.
Болезнь может вполне давать кровянистые выделения на фоне приема кок. Пока начинайте прием кровоостанавливающих препаратов(транексам) и пока понаблюдайте
Вера Николаевна, у меня осталась последняя активная таблетка. Есть ли смысл принимать кровеостанавливающие препараты?
Поскольку есть такие выделения есть смысла не делать перерыв, а начинать следующую пачку без перерыва. Выделениями было отторжение функционального слоя эндометрия и менструальноподобная реакция. На отмене выделения еще больше усилятся
Вера Николаевна, благодарю.
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ органов малого таза, чтобы исключить органическую патологию. И с новой упаковки, если по УЗИ все нормально, перейти на более высокую дозировку препарата - Ярина Плюс.
Юлия Андреевна, благодарю.
Здравствуйте. Джес вам не подходит. Вам нужно допить упаковку до конца и перейти по другие кок, если хотите
Асиет Шихамовна, благодарю.