Сыпь на лице и в подмышечных впадинах
Добрый день. Мальчик рост 102 вес 15. Ребёнку 5 лет на днях заметила сыпь. Вначале была только под мышками а сейчас немного начала появляться на лице под носом и нижней губой. Шелушится но не чешется. На что похоже по фото? Общее сомачувствие нормальное.К врачу не скоро попадём. Фотографии прикрпеляю
Принятый ответ
Белла,здравствуйте
Фото не прикреплено
Светлана Александровна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, Белла.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, прикрепила
На коже лица и в подмышечной области высыпания характерны для раздражительного дерматита
Сейчас в питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В подмышечной области добавить крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Для кожи лица Влажными салфетками не пользоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
На фоне сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Смягчение цикапласт б5 в течение дня 2-3 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Белла
Внешне - контактно - раздражительный дерматит в зоне подмышечных впадин
Как потертость даже
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- антигистаминный зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
На лице от сухости
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Исключить сладкое, мучное, влажные салфетки , зубные пасты с фтором
Виктория Николаевна, недавно начали принимать мультвитамины только вот не могу вспомнить это до них было иди после..
Состав витаминов прикреплю
Если это реакция на витамины, все равно какой состав я увижу
Реакция может быть на вспомогательные компоненты
Если заметили, отменяйте
Сыпь пройдет
Если это не связано с витаминами, будет продолжать держаться
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на раздражение кожи. Наружно крем Скинкап илиНеотанин
Здравствуйте.
Раздражение складок.
Утром и вечером Пимафукорт 5 дней.
Максим Леонидович, а на лице?