Консультация гинеколога /

Гистология прочитать результат — вопрос №1556983

Добрый день! Пожалуйста, прочитайте заключение пап-теста, есть ли серьезные опасения, месячные закончились на фоне химиотерапии 3 месяца назад, и есть диагноз аденмиоз. И куда дальше обратиться нужно. Спасибо.

Возраст: 43

Хронические болезни: Лимфома фолликулярная (имунная поддержка)

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результат, пожалуйста

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Приложите анализ пожалуйста

У вас чистая онкоцитология без признаков атипии и дисплазии. Повторяйте анализ ежегодно, желательно в виде жидкостной онкоцитологии с классификацией по Bethesda
Клиент
Наталья Александровна, спасибо , проверю обязательно.
Акушер, Гинеколог
Жанна, здравствуйте! По гистологии злокачественных клеток не обнаружено. Всё хорошо. В плановом порядке УЗИ гинекологическое и осмотр гинеколога.
Клиент
Галина Владимировна, ,добрый день! Наблюдение, повторный тест когда рекомендуете?
Акушер, Гинеколог
Обычно пап-тест проводится 1 раз в год. Но с Вашей сопутствующей патологией, я порекомендую 1 раз в 6 месяцев.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Результат гистологии норма.
С какой целью была взята биопсия?
Клиент
Екатерина Сергеевна, на пэт кт большое поглащение контраста в шейке матки выявлено suv -10
Акушер, Гинеколог
Перед биопсией делали ли расширенную кольпоскопию?
Клиент
Екатерина Сергеевна, делала узи только
Акушер, Гинеколог
Биопсию информативнее брать прицельно, из подозрительного участка.
Для этого делают расширенную кольпоскопию, обрабатывают шейку матки уксусной кислотой, йодом. После обработки видны атипичные участки, если они есть.
Из них берётся биопсия.
Клиент
Екатерина Сергеевна, я была у нинеколога- онколога она сказала взяла со всех участков ( шейка, цервикальный канал), не достаточно возможно?
Акушер, Гинеколог
Если это несколько кусков, тогда если что-то и было, то в какой-то из кусков попала.
Если это только из одного места, тогда не очень информативно.
Клиент
Екатерина Сергеевна, врача сказала простите отовсюду... а что то еще посоветуете может еще какой то анализ сдать или через полгода повторить?
Акушер, Гинеколог
Через пол года сделайте кольпоскопию и мазок на цитологию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, результат хороший, отсутствие атипических и злокачественных клеток
Акушер, Гинеколог
Благодарю, результат увидела.

Результат онкоцитологии в норме. Злокачественных клеток не найдено, есть только нормальные клетки, которые там и должны быть.
Все хорошо!