Гистология прочитать результат

Добрый день! Пожалуйста, прочитайте заключение пап-теста, есть ли серьезные опасения, месячные закончились на фоне химиотерапии 3 месяца назад, и есть диагноз аденмиоз. И куда дальше обратиться нужно. Спасибо.

Лимфома фолликулярная (имунная поддержка)
43 года

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование

Здравствуйте!
Прикрепите результат, пожалуйста

Здравствуйте.
Приложите анализ пожалуйста

У вас чистая онкоцитология без признаков атипии и дисплазии. Повторяйте анализ ежегодно, желательно в виде жидкостной онкоцитологии с классификацией по Bethesda

Наталья Александровна, спасибо , проверю обязательно.

Жанна, здравствуйте! По гистологии злокачественных клеток не обнаружено. Всё хорошо. В плановом порядке УЗИ гинекологическое и осмотр гинеколога.

Галина Владимировна, ,добрый день! Наблюдение, повторный тест когда рекомендуете?

Обычно пап-тест проводится 1 раз в год. Но с Вашей сопутствующей патологией, я порекомендую 1 раз в 6 месяцев.

Здравствуйте.
Результат гистологии норма.
С какой целью была взята биопсия?

Екатерина Сергеевна, на пэт кт большое поглащение контраста в шейке матки выявлено suv -10

Перед биопсией делали ли расширенную кольпоскопию?

Екатерина Сергеевна, делала узи только

Биопсию информативнее брать прицельно, из подозрительного участка.
Для этого делают расширенную кольпоскопию, обрабатывают шейку матки уксусной кислотой, йодом. После обработки видны атипичные участки, если они есть.
Из них берётся биопсия.

Екатерина Сергеевна, я была у нинеколога- онколога она сказала взяла со всех участков ( шейка, цервикальный канал), не достаточно возможно?

Если это несколько кусков, тогда если что-то и было, то в какой-то из кусков попала.
Если это только из одного места, тогда не очень информативно.

Екатерина Сергеевна, врача сказала простите отовсюду... а что то еще посоветуете может еще какой то анализ сдать или через полгода повторить?

Принятый ответ

Через пол года сделайте кольпоскопию и мазок на цитологию

Здравствуйте, результат хороший, отсутствие атипических и злокачественных клеток

Благодарю, результат увидела.

Результат онкоцитологии в норме. Злокачественных клеток не найдено, есть только нормальные клетки, которые там и должны быть.
Все хорошо!